ru

Новости

15 Октября 2020

Генпрокурор провел прием предпринимателей в Южно-Сахалинске

В рамках визита на Дальний Восток 15 октября генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов провел личный прием граждан и предпринимателей, встретился с коллективом прокуратуры Сахалинской области. На мероприятии, в котором принимали активное участие лидеры «ОПОРЫ РОССИИ», обсуждались проблемы местного бизнеса.

 


В ходе встречи с бизнес-сообществом региона остро прозвучали обращения предпринимателей об административных барьерах для бизнеса, уклонении муниципальных заказчиков от оплаты оказанных по договору услуг, незаконных проверках, неправомерном отказе в предоставлении земельного участка. Также были высказаны предложения о совершенствовании контроля за оборотом водных биоресурсов и механизмов привлечения инвестиций.

Генпрокурор России поручил подчиненным незамедлительно разобраться в каждой проблеме и ее причинах, дать оценку законности действий должностных лиц.

Игорь Краснов отметил, что Сахалинская область – крайний рубеж нашей страны, где создание благоприятных условий для бизнеса – важнейший элемент развития экономики. Он подчеркнул, что выступает за продление моратория на плановые проверки, который уже избавил сотни тысяч предприятий от избыточного контроля. Это положительно скажется на экономическом положении предпринимателей, считает Генпрокурор России.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»