ru

Новости

01 Ноября 2019

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности

30 октября состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности. Участники обсудили актуальные проблемы в маркировке товаров легкой промышленности.


Сейчас продолжается обязательная маркировка обуви (проходит этап маркировки остатков) и эксперимент маркировки товаров легкой промышленности отдельных товаров, таких как одежда и белья постельного и столового.

Заместитель председателя Комиссии Анна Орлова сообщила о приоритетных направлениях работы Комиссии: продвижение инициатив компаний-членов «ОПОРЫ РОССИИ» в сфере обязательной маркировки средствами идентификации и прослеживаемости товаров в России и в ЕАЭС, а также отработка инициатив, ухудшающих положение развития легкой промышленности.

Отдельно участники обсудили инициативу Центра экспертизы и аналитики и проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» относительно освобождения самозанятых граждан от обязательной маркировки произведенных ими товаров. По результатам совещания было принято решение проработать данный вопрос совместно с Центром экспертизы и выработать позицию Комиссии.

В работе заседании приняли участие члены региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» – производители товаров легкой промышленности, представители «Ассоциации компаний розничной торговли» (АКОРТ), НО «Российский пушно-меховой союз».

Предложения по включению в план деятельности на 2020 год приняты Комиссией в работу.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»