ru

Новости

28 Мая 2021

Мурманский Комитет по ГЧП провел сессию по развитию туризма в Арктике

Развитие государственно-частного партнерства в Арктической зоне обсудили в рамках предпринимательской конференции, прошедшей в Мурманске 21 мая в конференц-зале отеля «Азимут».


Участие в дискуссионной площадке приняли предприниматели, представители власти, институтов развития, банков: Наталья Полуянова – заместитель начальника управления инвестиционной политики и развития промышленности Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области; Виктор Медведь – директор департамента государственно-частного партнерства Корпорации развития Мурманской области; Ирина Амирова – заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк; Инга Анискова – первый заместитель Министра Здравоохранения Мурманской области. Модерировала секцию Татьяна Уланова, лидер Мурманского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по ГЧП в Мурманском отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Меры государственной поддержки бизнеса, последствия пандемии, создание новых форм сотрудничества и взаимодействия на Кольском полуострове – эти и другие темы оказались в числе обсуждаемых тем. В рамках секции, участники сессии рассмотрели практику реализации ГЧП-проектов в Мурманской области, обсудили преимуществах форматов ГЧП и СЗПК и проблемы при их применении, а также перспективы развития государственно-частного партнерства в Мурманской области и сферы, в которых наиболее заинтересован регион для привлечения частных инвесторов в государственные проекты.

«Очень большая площадка, где наибольший интерес к себе вызвало развитие туризма в Арктической зоне. Туризм для нашей области – это драйвер развития экономики и развития малого и среднего предпринимательства, площадка для государственно-частного партнёрства», - прокомментировала Татьяна Уланова прошедшую сессию «Особенности развития ГЧП в Арктической зоне».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»