ru

Новости

03 Ноября 2022

«Контур.Маркет» провел для членов «ОПОРЫ РОССИИ» вебинар о новых правилах в маркировке упакованной воды

26 октября система сервисов для автоматизации бизнеса «Контур.Маркет» провела для представителей «ОПОРЫ РОССИИ» конференцию на тему «Маркировка воды и ЭДО: что ожидает бизнес с 1 ноября». Эксперт «Контур.Маркета» Кирилл Денисов рассказал, к каким новым правилам по маркировке упакованной воды нужно подготовиться рознице и общепиту, как работать с ЭДО и какие штрафы можно получить, если не соблюдать требования.


С 1 ноября продавцы маркированной воды начали вести объемно-сортовой учет и подтверждать через ЭДО в «Честном знаке», что приняли воду в потребительской упаковке от поставщика. Требование касается розницы и заведений общепита, которые продают воду в упаковке через кассу. Предприниматели из этих сфер бизнеса узнали, как подготовиться к изменениям в законодательстве.

Тема оказалась острой и актуальной для участников вебинара. Мероприятие собрало более 150 владельцев бизнеса, которые активно задавали вопросы по маркировке. Слушатели также делились с экспертом собственным опытом, чтобы получить совет, как правильно выстроить работу по новым законам.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»