ru

Новости

04 Февраля 2022

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям утвердил план работы на текущий год

3 февраля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям. Участники обсудили работу Комитета в 2021 году и согласовали план действий на текущий.


На заседание Комитета были приглашены представители АО «Российского экспортного центра» старший управляющий по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети, руководитель направления Департамента международной кооперации лицензирования в сфере внешней торговли Ксения Тагирова и управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры АО «РЭЦ» Евгений Подшивалов.

Ксения Тагироваподелилась информацией о возможностях образовательных проектов для экспортеров и основных вариантах взаимодействия для экспортеров. Евгений Подшиваловрассказал о работе региональных лидеров в экспорте в «Стандарте 2.0».

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям Николай Дунаев представил участникам заседания отчет о работе Комитета за 2021 год и рассказал о ключевых задачах на 2022 год. Отчет и план работы Комитета были приняты единогласно.

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине Александр Зайнигабдинов проинформировал о перспективах работы на китайском рынке и планируемой встрече с китайским послом. А Исполнительный директор Башкортостанского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Тимур Лукманов уведомил о ходе работы по программе «Соотечественники за рубежом».

Сабина Сабирова презентовала частную образовательную программу для экспортеров от Академии практики международного бизнеса. Участники договорились обсудить возможности коллаборации данной программы с образовательными проектами АО «РЭЦ».

В завершение Николай Дунаев сообщил о решении руководства «ОПОРЫ РОССИИ» наградить грамотами за вклад в развитие малого бизнеса 6 региональных и 5 зарубежных представителей.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»