ru

Новости

07 Июля 2022

Андрей Радаев рассказал о подготовке профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» к предстоящим мероприятиям

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре провела очередное заседание. Участники обсудили подготовку к мероприятиям в сфере дизайна интерьера, которые планируется провести в течение этого года.


Председатель Комиссии Андрей Радаев отметил, что состоится онлайн-конференция с представителями вузов по вопросам подготовки специалистов в сфере дизайна интерьера и архитектуры. Мероприятие проводится в целях правильного профессионального ориентирования молодых специалистов.

«Перед членами Комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по дизайну и архитектуре стоит задача составить повестку онлайн-конференции для обсуждения актуальных вопросов, проблематики рынка и с чем сталкивается предприниматель, когда берет на работу молодых специалистов», — подчеркнул Председатель Комиссии.

Он также сказал, что началась подготовка к отраслевой выставке «Дизайн без границ», которая пройдет с 7 по 9 сентября в Новосибирске совместно с Форумом креативных индустрий. Будет представлено несколько площадок: капсульная коллекция дизайнеров интерьера совместно с поставщиками, художников, представителей народно-художественных промыслов и ремесленников. По словам Андрей Радаева, в выставке выразили желание участвовать дизайнеры и поставщики со всей России, планируется участие центров «Мой бизнес».

Кроме того, на 3 октября запланировано проведение бесплатного образовательного онлайн-курса для дизайнеров интерьера «Дизайн как бизнес». Курс будет направлен на развитие предпринимательства в сфере дизайна. На данный момент формируется программа, перечень спикеров и ведется набор обучающихся.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»