ru

Новости

Путин в ближайшее время обсудит с кабмином доработанный нацплан по экономике

Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время обсудит с правительством доработанный общенациональный план по восстановлению экономики. Об этом журналистам сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Анализ плана продолжается и в ближайшее время будут соответствующие мероприятия у президента вместе с правительством», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, вступил ли этот план в силу.

При этом Песков подчеркнул, что работа правительства над документом ведется давно и кабмин «работает уже над реализации положений этого плана, потому что нынешняя беспрецедентная ситуация не терпит промедления».

Первоначальный проект нацплана восстановления экономики был представлен президенту 2 июня. Документ был принят за основу, после чего началась его доработка. 19 июня пресс-служба правительства сообщила, что обновленный проект был направлен президенту РФ. В кабмине подчеркнули, что в документ вошли меры, предложенные Госдумой и Совфедом, Общественной и Торгово-промышленной палатами, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), «Деловой Россией» и «ОПОРОЙ РОССИИ», Общероссийским народным фронтом, а также представителями научного сообщества. Отмечается, что соответствующие инициативы были проработаны по итогам встреч, которые по поручениям Путина и премьер-министра РФ Михаила Мишустина провел первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»