ru

Новости

28 Июля 2014

Бизнес-акселератор для молодых и амбициозных

С 10 по 20 августа в рамках международного молодежного слета «Таврида-2014» "ОПОРА РОССИИ" организует Бизнес-акселератор для молодых предпринимателей.


Бизнес-акселератор - уникальный формат развития молодых предпринимателей, который включает в себя образование, нетворкинг, поддержку менторов, возможность получить инвестиции и новых партнеров и клиентов. Все это будет доступно для 300 участников Бизнес-акселератора в Крыму, недалеко от Севастополя, в живописном месте с видом на Качинскую бухту.

90% участников акселератора пришлось на действующих предпринимателей в возрасте до 30 лет, представляющих более двадцати регионов России. Остальные 10% - студенты, именно здесь, на слёте будет дан старт их амбициозным проектам.

40 успешных российских предпринимателей стали спикерами проекта: Александр Бречалов, Даниил Мишин, Александр Журба, Глеб Архангельский, Сергей Выходцев, Юрий Митин и Михаил Хомич, Вячеслав Семенчук, Константин Богданенко, Евгений Гаврилин, Дмитрий Юрченко, Екатерина Уколова, Виктория Вирта, Владимир Горбунов и многие другие не менее значимые для российского бизнеса люди.

Тот факт, что преподавателями акселератора станут предприниматели – люди не только слова, но и дела, позволит участникам получить не сухую теорию, не взгляд с вершины башни белой кости, а практически-приложимые знания, проверенные на личном опыте спикеров, а также возможность испытать свои силы непосредственно во время сессии форума.

Каждый день акселератора посвящен определенной теме в развитии бизнеса - от мотивации и бизнес-моделирования до дня привлечения инвестиций. Каждый участник акселератора получит реальную поддержку от партнеров «ОПОРЫ РОССИИ» - скидки до 100% на продукты и услуги для предпринимателей.

Также партнером бизнес-акселератора выступает платформа гражданских инициатив Yopolis. В рамках Слета Yopolis организует арт-объект "Карта России". На ней каждый участник сможет оставить пожелание/проблему, связанные с развитием предпринимательского климата в конкретном регионе. Карта будет перенесена в онлайн и эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» ответят на каждое обращение молодых предпринимателей после Форума.

"Мы ставим перед собой конкретные KPI на бизнес-акселератор: запуск новых проектов участниками, которые не имеют своего бизнеса, и рост бизнеса уже действующих предпринимателей. Работа с инициативами предпринимателей после Форума – это то, чего так не хватает другим молодежным площадкам. Надо стремиться получать результат и после мероприятия, а не просто встретиться и поговорить, как это часто бывает", - отметил руководитель бизнес-акселератора Александр Свинин .

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»