ru

Новости

В Воронеже прошел IV Межрегиональный конкурс брендинга и дизайна BIZ&DIZ

В апреле в Доме архитектора подвели итоги IV Межрегионального конкурса брендинга и дизайна BIZ&DIZ. Конкурс стал рекордным по количеству участников и географическому охвату — для участия в семи номинациях конкурса в этом году подано около 180 заявок из Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, Орла, Тамбова, Тары, Грозного, Ростова-на-Дону, Новокузнецка, Вологды, Перми, Красноярска и др. Организаторами мероприятия выступили Центр «Мой бизнес» и студия брендинга и дизайна BIZ-B, партнером — Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». В числе призеров конкурса — член Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Боева.

Развитие частных музеев Золотого кольца обсудили предприниматели в Иванове

24 апреля в Иванове состоялся Второй Форум частных музеев Золотого кольца. Соорганизатором выступил Комитет по развитию туризма Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие руководитель Департамента туризма Ивановской области Майя Силкина, председатель комитета по культуре города Иваново Сергей Фролов, представители Департамента культуры города Иваново, а также представители частных музеев Золотого кольца и региональных туристических центров. Площадкой для проведения мероприятий стал Музейно-выставочный центр города Иваново.

Члены Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» стали спикерами Иркутского молодежного экономического форума «Мы меняем регион»

19-20 апреля в Иркутске прошел Иркутский молодежный экономический форум «Мы меняем регион». Цель мероприятия — развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, а также формирование сильной коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив. Ключевыми спикерами второго дня мероприятия выступили члены Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Организатором форума выступил получатель гранта международного Форума «Байкал» Дмитрий Снетков.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий провела очередное заседание

18 апреля состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по обращению медицинских изделий. В заседании приняли участие представители субъектов системы обращения медицинских изделий (МИ), в том числе Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, ФГУ «Институт медицинских материалов», а также компаний производителей МИ и отраслевых объединений предпринимателей. Эксперты обсудили на встрече такие вопросы, как: новая редакция постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. №1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий»; правоприменительная практика системы льготного налогообложения для МИ; опыт эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов радиоэлектронной продукции в части комплектующих и запасных частей для МИ; перспективы перехода системы государственной регистрации МИ на единые Правила ЕАЭС.

Состоялось открытое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству: ключевые вопросы и новые горизонты

24 апреля прошло открытое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству. В ходе встречи были затронуты важные для развития и укрепления культуры наставничества в России вопросы: от культуры наставничества и компетенций наставника-предпринимателя до проведения собственных мероприятий.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению обсудил новые инициативы

23 апреля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по энергоэффективности и энергосбережению. В рамках встречи предприниматели акцентировали внимание как на текущих вопросах, так и на новых инициативах и перспективах их реализации.

Сахалинская «ОПОРА РОССИИ» участвует в общественных обсуждениях по развитию региона

23 апреля члены Сахалинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» посетили заседание Совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под председательством губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Татьяна Львова стала спикером ключевых деловых мероприятий по привлечению инвестиций в архитектурное наследие Астрахани

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, участвует в привлечении инвестиций в архитектурное наследие Астраханской области. 17 апреля член Президиума Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова приняла участие во встрече с руководителями исполнительной и законодательной власти Астрахани. В этот же день Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, стала соорганизатором делового ужина «Архитектурное наследие Астраханской области».

Перспективы развития логистический и дорожной инфраструктуры Волгоградской области обсудили на региональном телевидении

23 апреля Председатель Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин принял участие в телевизионном ток-шоу «Общественная экспертиза» ГТРК «Волгоград-ТРВ». Участники телепередачи дискутировали на тему «Дороги и логистика», а также обсудили перспективы развития Волгоградского региона.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в IV Межрегиональном форуме по управлению персоналом «HR-Платформа 2024»

В Воронеже состоялся «Мой-Бизнес: IV Межрегиональный форум по управлению персоналом «HR-Платформа 2024». Малый и средний бизнес региона на мероприятии представили члены Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В том числе Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов выступил на пленарной сессии форума, а Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред, Председатель Комитета по взаимодействию со СМИ и общественностью Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» и Наталья Козуб и Председатель Комитета по работе с персоналом Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Костромина приняли участие в стратегической сессии.

25 Апреля 2024

Начался основной этап заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Премия поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира. За последние три года на Премию было подано почти 100 000 социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран. Торжественный старт Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 стал частью церемоний состоявшегося в Сочи Всемирного фестиваля молодежи. В сезоне 2024 года организаторы обновили модель Премии, предложив новые категории, номинации и возможности для участников. С момента старта россияне подали уже более 6 тыс. заявок (в прошлом сезоне участники из России подали почти 40 000 заявок). Заявочная кампания этого сезона на сайте премия.мывместе.рф. продлится до 3 июня 2024 года.

На форуме «Мир возможностей» в Дубае прошла сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир»

В Дубае в рамках международного бизнес-форума «Мир возможностей» состоялась сессия «Диалог женщин: «Россия — Арабский мир», посвященная теме сотрудничества женщин. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и идеями между представительницами бизнес-сообществ, женщинами-лидерами общественных проектов России и стран Арабского мира. Организатором дискуссии выступил Совет Евразийского Женского форума и Фонд Росконгресс. «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии представила Вице-президент, Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»