ru

Новости

12 Марта 2024

Малые технологические компании могут получить до 1 млрд рублей по программе льготного кредитования

Программа льготного кредитования высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства под 3% годовых в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» распространена на малые технологические компании (МТК). При этом максимальная сумма заемных средств увеличена до 1 млрд рублей. Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса. Для высокотехнологичных малых и средних предприятий сумма остается прежней — до 500 млн рублей.

Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» представил интересы регионального бизнеса на круглом столе в Совете Федерации

5 марта по приглашению Сенатора Федерального Собрания РФ Валерия Васильева Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в круглом столе комитета Совета Федерации по экономической политике на тему «Законодательное регулирование деятельности маркетплейсов».

Предпринимательницы — члены Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» стали участницами Всероссийского женского форума на ВДНХ

В Москве прошел Всероссийский женский форум на ВДНХ. На площадках мероприятия было представлено множество интересных проектов из Волгоградской области, созданных и реализуемых женщинами, в том числе роботизированные технологии в АПК, передовые практики ухода за пожилыми и маломобильными людьми, современный световой декор, дизайн одежды и др. Волгоградскую «ОПОРУ РОССИИ» представили лидеры и члены Комитета по развитию женского предпринимательства Наталья Гендлер, Марина Жуланова, Ирина Кобец и Надежда Кисилева, а также Председатель Комитета развития предприятий индустрии красоты Людмила Оганесян.

Делегация Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие во Всероссийском женском форуме

Всероссийский женский форум на ВДНХ объединил женщин разных профессий со всех регионов страны и предоставил им возможность поделиться опытом и успехами, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения. В числе участниц масштабного мероприятия — предпринимательницы из Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ».

Члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» представили собственные бизнес-проекты на Всероссийском женском форуме

В Москве на выставке-форме на ВДНХ состоялся Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». Свои инициативы в составе делегации Астраханской области представили Председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Батаева и заместитель Председателя Комитета по социальному предпринимательству Нина Пархоменко.

12 Марта 2024

В Госдуме обновляют пороги: согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Госдума и Белый дом согласовали параметры повышения порогов крупного и особо крупного ущерба по ряду экономических преступлений — вчера профильный думский комитет рекомендовал соответствующий депутатский законопроект ко второму чтению с учетом замечаний правительства. Новая редакция предусматривает куда менее радикальное, чем было изначально предложено, повышение сумм ущерба по налоговым преступлениям. Кроме того, при втором чтении существенно расширяется перечень экономических статей Уголовного кодекса (УК), по которым будут повышены пороги ущерба.

Комиссия по маркетплейсам Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» организовала конференцию по работе на Wildberries

В Астрахани состоялась бесплатная бизнес-конференция по работе на Wildberries. Во время своих выступлений спикеры подняли темы современных трендов на Wildberries, фулфилмента и принципов работы внешнего трафика, а также представили льготные условия для селлеров. Мероприятие организовала Предеседатель Комиссии по маркетплейсам Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель агентства BREYLEE, наставник по выходу на Wildberries Сабина Ли.

11 Марта 2024

Александр Калинин примет участие в V финансовом форуме «Просто капитал»

12 марта в Москве состоится V финансовый форум «Просто капитал», который направлен на развитие финансовой культуры как в социально-экономической сфере и бизнесе, так и в обычной жизни. Одна из сессий форума будет посвящена перспективам для роста малого бизнеса и предпринимательства в России. В ее работе примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Туристический бизнес Дона показал лучшие результаты в масштабном фестивале

4-5 марта в Волгограде состоялся туристический фестиваль «По дороге на Юг». В состав делегации Донского региона вошел Председатель Комитета по туризму Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Анисимов. Разработанный под его руководством проект по разработке инфраструктурных объектов стал лучшим в своей категории.

08 Марта 2024

С праздником весны — 8 марта!

Сегодня в России отмечается Международный женский день — праздник, который в нашей стране стал не только символом весны, но и прославлением образа и значения женщины.

07 Марта 2024

#БизнесуБудетПроще: подборка бесплатных инструментов для продвижения

Друзья, знаем, что для многих из вас актуально бесплатное продвижение. Особенно это важно, если нет бюджета на рекламу или грамотного специалиста, который может помочь с внешними коммуникациями. Поэтому в этот раз в рубрике #БизнесуБудетПроще мы рассказываем о нескольких действенных способах, которые помогут сделать ваш бизнес более узнаваемым, а также заинтересовать потенциальных клиентов и покупателей.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Аналитическим центром «НАФИ» составляет индекс женской предпринимательской активности. По итогам прошлого года он составил 73,7%. Это наивысший показатель за 10 лет. У женщин появляется возможность масштабировать свои проекты на внутреннем и международных рынках. Подробнее об индексе на полях Всероссийского женского форума рассказала Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»