ru

Новости

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» представила позицию МСП региона на встрече с руководителем ФНС России Даниилом Егоровым

12 апреля состоялась встреча руководителя Федеральной налоговой службы России Даниила Егорова и Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с представителями бизнес-сообществ региона. В числе участников мероприятия — члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Евгений Шлеменков стал гостем телепрограммы «ОТРажение»

16 апреля Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по саморегулированию, Председатель Правления Ассоциации Саморегулируемая организация «Московское объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства – ОПОРА» Евгений Шлеменков выступил на Общественном телевидении в информационной программе «ОТРажение». Также в программе приняла участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева. Темой обсуждения стали актуальные вопросы проведения субботников и привлечения к ним населения.

Пермская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол для застройщиков и строителей

Мероприятие прошло по запросам предпринимателей, которые работают в строительной сфере. Модератором площадки выступила Председатель Комитета по бюджету и налогам Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Старцева. Экспертами площадки стали Председатель Комитета Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и ЖКХ Айна Якупова, Председатель Комитета по комплексному развитию территорий Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Шешуков и Председатель Комитета по охране труда Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Оборина.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности налаживает сотрудничество с Комитетом по малому и среднему предпринимательству Госдумы

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности Илья Пестерников провел встречу с председателем Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы Александром Деминым. Основной задачей встречи было обсуждение и дальнейшее сотрудничество в области нормативного регулирования пожарной и технической безопасности.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на круглый стол о гармоничном развитии исторических поселений и исторических центров регионов России»

19 апреля в 12:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Ассоциацией ЭАЦП «Проектный портал» проведет круглый стол по теме «Гармоничное развитие исторических поселений и исторических центров регионов России».

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар для предпринимателей о личном бренде

16 апреля в Тамбове состоялся семинар для малого и среднего бизнеса на тему «Личный бренд и передача собственных смыслов и ценностей как необходимость для владельца бизнеса». Организатором встречи выступило Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в традиционном апрельском субботнике

16 апреля члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» присоединились к весеннему месячнику по благоустройству города и устроили субботник, который прошел на территории пляжа парка «Дружбы». Апрельские субботники – это экологическая традиция, которую предприниматели из Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» поддерживают и развивают уже много лет.

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» выступили с предложениями к стратегии социально-экономического развития региона

В Правительстве Тамбовской области 11 апреля состоялось обсуждение формирования концепции стратегии социально-экономического развития (СЭР) Тамбовской области, которое провел Глава Тамбовской области Максим Егоров. По итогам обсуждения было получено более 360 предложений, в том числе с предложениями практически по всем блокам выступили члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На заседании Общественного Совета при ФАС России Тамбовской области представлена позиция малого и среднего бизнеса

11 апреля состоялось очередное заседании Общественного Совета при ФАС России, в котором приняла участие член Совета и председатель Комитета по ЖКХ Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.

Владимир Зиновьев: «В одних регионах проблема в отсутствии мер поддержки, а в Югре проблема в том, что можно запутаться, насколько их много»

В рамках прошедшего в Югре «правительственного часа» депутаты окружного парламента заслушали отчеты о работе за прошлый год директора некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Югры “Мой бизнес”» Андрея Зубарева и генерального директора некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» Романа Колупаева. Отчет прокомментировал Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

Итоги бизнес-миссии в КНР, реализация прироподобных проектов и обмен региональными практиками: ключевые темы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

12 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития по итогам деятельности за февраль-март 2024 года. Участники встречи обсудили результаты поездки членов Комитета в Китай в рамках делегации «ОПОРЫ РОССИИ», взаимодействие с профильными Комитетами региональных отделений Организации, специфику природоподобных проектов, а также возможные варианты освещения инновационных проектов для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества ученых, предпринимателей и общественных организаций.

17 Апреля 2024

Как реализуется взаимодействие с ФАС: ключевые вопросы заседания Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

16 апреля состоялось расширенное заседание Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием руководителя Федеральной антимонопольной службы России Максима Шаскольского и статс-секретаря — заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы России Сергея Пузыревского. На традиционной встрече с ФАС представители бизнес-сообщества обсудили значимые проекты в сфере антимонопольного регулирования, внесли предложения, как устранить ряд административных барьеров. Также спикеры затронули темы, не потерявшие актуальность с прошлого года: вопросы рекламы, организации «единого окна» представления ценовой информации о стройматериалах.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»