ru

Новости

05 Июля 2017

Светлана Кундаль: "Я верю, что малый бизнес – это тот ресурс, который способен создать наилучшие условия для жизни "здесь""

Глава компании "1С: Бухобслуживание. Альфа-Финанс" Светлана Кундаль уверена, что в сфере услуг сотрудники – это главный производственный ресурс. Поэтому формирование сплоченной и грамотной команды – основной приоритет.

"Наша компания называется "1С: Бухобслуживание. Альфа-Финанс". Мы оказываем услуги бухгалтерского сопровождения для предприятий малого бизнеса. В своей работе мы применяем стандарты и технологии, разработанные нашим партнером – фирмой 1С. Своей миссией считаю формирование осознанного подхода к бухгалтерии и налогообложению среди предпринимателей. Мы гордимся тем, что, благодаря 100% соблюдению законодательства и применению технологий, минимизируем своим клиентам и риски, и расходы на бухучет и налоги.

О своем бизнесе я мечтала со школьной скамьи, но путь к нему был долгим. После окончания ВУЗа я длительное время работала в найме - в сфере автоматизации бизнеса на базе программных продуктов 1С. За 8 лет прошла путь от консультанта до заместителя директора. Когда стало понятно, что «потолок» достигнут, решила - пора воплощать в жизнь свои мечты. Мой первый бизнес-проект оказался неудачным (это был интернет-магазин косметики), но многому научил и «закалил». В тот период фирма 1С активно продвигала новую франшизу в области бухгалтерского аутсорсинга. Технология и подход показались мне интересными, и в начале 2015 году началась моя новая история.

Многие успешные люди уезжают из России. У меня (как у технического специалиста) тоже много раз была такая возможность. Но желания такого нет. Я хочу, чтобы в родной стране было так же хорошо, как «ТАМ». И я верю, что малый бизнес – это тот ресурс, который способен создать наилучшие условия для жизни «ЗДЕСЬ». Поэтому я работаю с малым бизнесом, в силу своих компетенций помогаю расти и развиваться, формирую у предпринимателей финансовую грамотность и осознанный подход к налоговой дисциплине.

В сфере услуг сотрудники – это главный производственный ресурс. Поэтому формирование сплоченной и грамотной команды – мой приоритет. В своих людях я ценю компетентность и стремление к постоянному развитию. Считаю, что ключевые сотрудники должны быть преданы общему делу и вовлечены в достижение результатов не меньше меня. Открытость, честность, конструктивность – те качества, без которых сотруднику попасть в нашу команду невозможно.

На данный момент моя компания занимает лидирующие позиции в регионе среди партнеров 1С: Бухобслуживание. В своей работе мы придерживаемся принципов законности и заботы о клиенте. За счет регулярного и правильного ведения учета мы добиваемся минимально возможной налоговой нагрузки, а за счет автоматизации рутинных операций и распределения обязанностей между сотрудниками разной квалификации обеспечиваем оптимальные тарифы на услуги.

Наши приоритеты в развитии – это сохранение позиций и темпов роста, запуск филиалов в других городах, а в отдаленной перспективе – открытие новых направлений (автоматизация, аудит, юридические услуги).

У меня много увлечений. Одно из них – это самообразование. Посещаю все доступные конференции, образовательные программы, поглощаю литературу по теме бизнеса и развития личности. Есть такие хобби, которые требуют серьёзного времени и подготовки (например, поход в горы или авто путешествия), а есть такие которыми можно заниматься в любую свободную минуту. Ролики или коньки, а также большой теннис – это те хобби, для которых я всегда выделяю время и занимаюсь регулярно. Авто путешествия – то что я очень люблю, но на данном этапе развития бизнеса времени для этого не хватает, в лучшем случае удаётся куда-то выбраться раз в год. Пожалуй, новые места, традиции и люди - это та «морковка», которая кроме всего прочего движет мной. Уверена, что в скором времени смогу оставлять свой бизнес «на автопилоте» и проводить больше времени, исследуя и открывая для себя этот мир.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»