ru

Новости

Встреча в одном из лучших местных отделений Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ»

30 октября Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело выездное заседание с предпринимательским сообществом Октябрьского района.


С приветственным словом и презентацией деятельности областного отделения «ОПОРЫ» выступил его председатель Аркадий Гершман.

«Вместе с руководителями местных отделений и комитетов мы делаем это не по принуждению и не за зарплату, а для того, чтобы развиваться самим и помогать развиваться другим. Такие мероприятия нужны в первую очередь предпринимателям на местах. Спасибо региональному штабу ОНФ в Ростовской области за активное участие в общественной жизни нашего областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ" и Администрации Октябрьского района и города Шахты и "Гарантийному фонду Ростовской области" за их внимание к актуальным вопросам бизнес-сообщества», - рассказал Аркадий Гершман.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Олег Панасюк рассказал о системе общественного контроля, по которой работает Народный фронт в рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Выступление Исполнительного директора НО «Гарантийный фонд Ростовской области»Романа Соина было посвящено мерам поддержки малого и среднего предпринимательства и ключевым условиям программы субсидирования процентной ставки, реализуемой Министерством экономического развития.

«АО "МСП БАНК" - наш партнер с 1 октября снизил ставки по программе субсидирования кредитования Министерства экономического развития РФ. В рамках программы кредитные средства предоставляются: для реализации инвестиционных проектов в одной или нескольких приоритетных отраслях и на пополнение оборотных средств», - поделился эксперт.

Руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Старостина рассказала о направлениях развития и амбициозных планах Комитета.

«За последние два месяца мы увеличили количество участниц нашего комитета в несколько раз. Теперь нас почти тридцать красивых, успешных и активных. Мы радуемся победам друг друга, передаем опыт, организовываем семинары и выставки», - рассказала Светлана Старостина.

Руководитель Шахтинского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», успешный предприниматель, эксперт по вопросам контрольно-кассовой техники и маркировки Ирина Сафронова поделилась с участниками встречи профессиональными знаниями и тонкостями изменений в законодательстве.

Об острых вопросах АПК сектора и способах их решения рассказал руководитель Комитета по АПК Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Марышев.

В заключительном слове руководитель Октябрьского местного отделения Евгений Хохлачев поблагодарил организаторов (Администрацию Октябрьского района, НО «Гарантийный фонд» и Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ») и коллег за подготовку и проведение заседания.

Местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Октябрьском районе одно из лучших, их социальные акции бьют все рекорды, представители МО принимают участие почти во всех выездных встречах областного отделения. Интерес сообщества и желание не только принимать помощь, но и оказывать ее – залог успешного бизнеса и развития по линии общественной деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»