ru

Новости

В Туле открылся II Российско-итальянский форум МСП

В Туле состоялось открытие второго Российско-итальянского форума малого и среднего предпринимательства. Форум собрал представителей малого и среднего предпринимательства из Италии, а также регионов нашей страны - Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Орловской, Калининградской, Тульской областей и Республики Мордовия. Целью мероприятия стало установление межрегиональных и международных контактов между предприятиями России и Италии, заключение договоров о поставках продукции и услуг.


Как было отмечено, Россия и Италия традиционно поддерживают тесное сотрудничество в экономической сфере. В 2016 году Италия занимала 6-е место ($19,8 млрд) по размеру внешнеторгового оборота с Россией, а с начала 2017 года товарооборот увеличился на 33%. Итальянские партнеры могут применить свой многолетний опыт, знания, технологии для создания и развития производств на более высоком качественном уровне в Тульской области.

В настоящее время в регионе действует ряд государственных программ развития малого и среднего предпринимательства как одного из факторов создания конкурентоспособной, гибкой и адаптивной экономики, обеспечивающей высокую скорость технологического, инновационного обновления и стабильную занятость жителей. Территория, инфраструктура и ресурсы Тульской области предоставляют огромные возможности для развития малого и среднего бизнеса, различных инвестиционных проектов.

"Форум такого масштаба - это отличная возможность показать инвестиционный потенциал Тульского региона не только итальянскому бизнесу, но и прибывшим предпринимателям из регионов России. Посыл Правительства региона на развитие взаимодействия представителей малого и среднего предпринимательства с российскими и зарубежными партнёрами говорит о ставке на малый бизнес, как основу развития многих направлений, в том числе по импортозамещению", - подчеркнул член Правления - председатель Тульского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" Михаил Глухов, принявший участие в форуме.

Также в рамках форума прошли встречи в формате В2В, переговоры и посещение предприятий области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»