ru

Новости

В Тамбове состоялась конференция для представителей МСП

18 июня 2015 года в Тамбовском отделении Сбербанка России состоялась областная конференция с представителями малого и среднего предпринимательства, главами КФХ по вопросам инструментов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и банковского обслуживания.


Конференция прошла при поддержке администрации Тамбовской области , управления сельского хозяйства, Тамбовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора, ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Представители Сбербанка ознакомили всех участников с банковскими продуктами, которые могут быть востребованы малым и средним бизнесом.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам необходимости создания и развития социального предпринимательства, новациям в социальной сфере на муниципальном уровне.

В рамках мероприятия была организована выставка сельскохозяйственной техники, машин и оборудования производства предприятий Республики Беларусь для КФХ, при открытии которой также был затронут ряд актуальных вопросов, таких как отпускная цена техники и возможности её изменения, временной режим и способы поставки, гарантийные сроки и способы предоставления гарантии, а также приобретение запасных частей и комплектующих, критерии и способы предоставления кредитных продуктов банка, порядок и сроки возврата возмещенных сумм.

Заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Астахов Сергей выступил с докладом по ситуации с пожарами, гибелью на них людей и профилактике пожаров на территории области. Рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся вопросов организации проверок малого и среднего бизнеса.

Начальник отдела нормативно – технический, лицензирования и сертификации управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Бородачёв Денис проинформировал всех присутствующих по вопросу внедрения независимой оценки пожарного риска на территории Тамбовской области.

В заключении мероприятия было подписано соглашение между Тамбовским отделением №8594 ОАО «Сбербанк России» и Главным Управлением МЧС по Тамбовской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»