ru

Новости

В Приморской «ОПОРЕ РОССИИ» готовят предложения по транспортной безопасности региона

В офисе Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошло заседание оргкомитета по подготовке региональной конференции в сфере транспортной безопасности. Предприниматели включили в программу актуальные вопросы работы на водных судах, автомобильном транспорте, в авиаперевозках, разбор законодательных инициатив и правоприменительной практики.


Открывая совещание, Председатель Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Ветрюк отметил, что подобные мероприятия в регионе проводятся ежегодно, и в этот раз к участию будут приглашены эксперты из профильных федеральных министерств и ведомств. «Мы сможем обменяться результатами правоприменительной практики в сфере транспортной безопасности, получить информацию о текущем состоянии дел в отрасли и планируемых изменениях, получить разъяснение и консультации», — объяснил Ветрюк.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Гуменюк рассказал, что задачами конференции станут выявление актуальных проблем в транспортной отрасли, выработка предложений по совершенствованию правового регулирования и правоприменительной практики с учетом реального состояния дел на транспорте, привлечение к этому процессу широкого круга субъектов транспортной отрасли.

Конференция пройдет 25 мая, а перед ней состоится ряд мероприятий в рамках «Недели транспортной безопасности». Так, уже в преддверии основного дня конференции, 23 и 24 мая пройдет семинар по вопросам транспортной безопасности на морском транспорте в Дальневосточном институте коммуникации. Об этом рассказал региональный представитель Ассоциации «Транспортная безопасность» Евгений Пушкарев.

Эксперты напомнили, что подобные мероприятия в сфере транспорта проходили в регионе в 2021 и 2022 годах и вызвали серьезный резонанс среди структур транспортной безопасности, обучающих и аттестующих организаций, учебных заведений, готовящих специалистов области транспорта. По итогам прошлых конференций принята резолюция, которая учтена в работе Министерства транспорта РФ, Уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ, Государственной Думы и других органов власти.

Сейчас оргкомитет конференции активно формирует ее программу. Известно, что перед началом деловой повестки мероприятия предприниматели, представители власти и общественных организаций проведут торжественное собрание у памятного знака морякам, погибшим в Цусимском сражении с возложением венков и цветов.

В совещании также приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Сергей Цыбулин, советник губернатора Приморского края – руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Приморского края Игорь Савченко, Приморский транспортный прокурор Дмитрий Третяк, представители органов власти, контроля и надзора, общественных объединений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»