ru

Новости

В Петербурге определен победитель проекта «Мама-предприниматель»

7 марта в Санкт-Петербурге завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». В этом году его участницами стали более 15 молодых мам, которые хотят открыть бизнес. Победительницей конкурса бизнес-идей стала Наталья Сорокина с проектом детского выездного театра русских сказок. Её бизнес-идея получит воплощение, благодаря гранту в 100 000 рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».


В течение пяти дней молодые мамы были участниками различных мастер-классов и лекций, получили профессиональные рекомендации от успешных предпринимателей города, а также смогли поработать над собственными бизнес-идеями под руководством опытных экспертов.

В завершении обучения, состоялся конкурс бизнес-идей. В этом году 11 женщин представили экспертному жюри свои идеи. Направленность бизнес-проектов была самой разной: от изготовления детской одежды до открытия центра для особых детей и их родителей. В конкурсное жюри вошли представители организаторов проекта – Тамара Баранова, исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения "ОПОРЫ РОССИИ", и Ирина Ильина, член попечительского совета фонда Amway «В ответе за будущее», а также представители банка УРАЛСИБ, Корпорации МСП и Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»