ru

Новости

В Новосибирской области стартовал проект отделения «ОПОРЫ РОССИИ» для малого производственного бизнеса

5 августа состоялось открытие производственного проекта «Развитие», цель которого — предоставить бизнесу производственные площади и оборудования крупных предприятий для организации или расширения собственного производства. Проект создан и реализуется Новосибирским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Минпромторга Новосибирской области.



Презентация первых итогов и производственных площадок проекта «Развитие» прошла в центре «Мой бизнес» Новосибирской области. Мероприятие объединило более 70 предпринимателей из Новосибирска и Сибирского федерального округа, а также онлайн-участников из Приморского края и других регионов страны.

В ходе встречи состоялась презентация сайта проекта и возможностей для производителей среди малого и среднего бизнеса.

«Теперь малый производственный бизнес может арендовать станочный парк у крупных промышленных предприятий, у которых он недозагружен. Это возможность для предпринимателя получить доступ к уникальному оборудованию для воплощения своих, даже самых смелых идей», рассказывает Игорь Салов, Председатель Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ».

Основатель и руководитель проекта Евгения Чавкина, предприниматель, заместитель Председателя отделения, Председатель Комитета по промышленности Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На сегодняшний день проект позволяет реализовывать несколько направлений:

  • доступ на коммерческой основе к станочному парку предприятия;

  • размещение заказов на контрактное производство (штучное/серийное);

  • разработка и/или доработка конструкторской документации заказчика.

Руководители производственных предприятий заручились поддержкой министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова: «Проект "Развитие" важен для производителей, поэтому со стороны министерства будет оказана помощь в масштабировании этой идеи по Новосибирской области. Уже сейчас есть понимание, какие крупные площадки могли бы подключиться к проекту».

На сегодняшний день в проекте принимают участие такие крупные производственные площадки, как

  • ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина»,

  • АО «Новосибирский завод искусственного волокна»,

  • АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов».

К проекту подключился ГУФСИН Новосибирской области, предприниматели заинтересовались данным сотрудничеством и после официального мероприятия прошел ряд переговоров с потенциальными заказчиками и производителями. Также были проведены предварительные переговоры по двум крупным производственным площадкам.

Все вопросы по сотрудничеству вы можете оставлять на сайте www.proekt-razvitie.ru или по телефону 8(913)180-42-94, Евгения Владимировна.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»