ru

Новости

Тульские предприниматели провели благотворительные акции ко Дню защиты детей

В рамках празднования Дня защиты детей представители Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели ряд благотворительных мероприятий.

В очередной День защиты детей тульские предприниматели побывали в гостях у воспитанников Головеньковского дома-интерната.


Здесь живут и учатся ребята со сложными нарушениями психического развития и зрения. Гости из «ОПОРЫ РОССИИ» уже стали для них добрыми друзьями, которые приходят к ним с хорошими новостями, бодрым настроем и сладкими подарками. Каждая такая встреча становится настоящим праздником.

«Ребята, которые находятся в интернате, испытывают серьезные проблемы со здоровьем и потому практически не покидают стены интерната и редко принимают гостей. Для нас очень важно сделать то малое, что может поддержать ребят, порадовать и привнести в их непростую жизнь немного простого детского счастья», - подчеркнул член Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Елисеев.

В этом году интернату исполняется 45 лет. В честь юбилея для гостей был организован праздничный концерт с участием воспитанников. Ребята вместе с педагогами готовятся заранее, чтобы показать гостям творческие выступления и разыграть сценки с участием сказочных персонажей.

Благотворительную акцию для детей Пролетарского района провела резидент регионального бизнес-инкубатора Наталья Сергиенко. Юные туляки смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и открыть в себе новые таланты.

«Малый бизнес, по моему впечатлению, более социально ответственен, чем многие представители крупного. Всегда приятно, когда бизнес не только доставляет удовольствие предпринимателю и воплощает его идеи, но и помогает преобразить мир вокруг», - отметил член Правления – председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Глухов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»