ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» рассказала студентам о мерах поддержки в рамках проекта «Моя карьера с “Единой Россией”»

3 мая Исполнительный директор Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Стома провел лекцию для студентов Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, в рамках которой рассказал о проекте «Моя карьера “с Единой Россией”». Проект направлен на помощь молодёжи в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте, а также поддержку начинающих предпринимателей.


«Государство поддерживает начинающего предпринимателя по вполне понятным причинам. Предприниматели создают продукцию, предлагают услуги, развивают экономику региона, в котором ведут деятельность. Предприниматели буквально одна из опор государства, потому что создают рабочие места и улучшают условия жизни. Вложив гранты или субсидии в предпринимателя на начальном этапе, государство получит отчисления в виде налогов, а сам предприниматель, расширяя свой бизнес, будет способствовать развитию экономики», — такими словами Евгений Стома ответил на вопрос об интересе государства в поддержке начинающих предпринимателей.

В рамках проекта участник должен получить возможность эффективно самореализоваться в профессиональной деятельности.

В завершение мероприятия Евгений Стома отметил, что партийный проект даёт молодежи возможность наметить векторы развития: «Для них это уникальный опыт, и самое приятное, что они берут телефон в руки не от скуки, а чтобы сразу проверить термины, определения, информационные ресурсы которые дают спикеры».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»