ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в акции «Дерево добра»

«Дерево добра» — благотворительная акция, которая реализуется в Тамбовской области уже 18 лет. Ее запустили по инициативе регионального отделения «Российского детского фонда», а предприниматели Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» активно присоединились к акции.


Традиционная, уже 18 по счету акция, стартовала накануне новогодних праздников. Ее смысл заключается в том, что воспитанники школ-интернатов, дети-инвалиды и ребята из многодетных семей пишут письма Деду Морозу со своими желаниями, а затем вывешивают их на большую елку. Тамбовские мальчишки и девчонки написали более 200 посланий с заветными мечтами. Члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» взяли с елки несколько писем, чтобы исполнить чью-то мечту.

Всего социально незащищенные дети региона в рамках акции получили 200 подарков. Итоги проекта подвели накануне учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина. Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин отметил, что этой акцией охвачены все семьи многодетные семьи и дети-инвалиды в регионе. В свою очередь председатель Комитета Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Алина Мошкова поблагодарила местных предпринимателей, которые взяли на себя инициативу подарить подарки.

В своих письмах ребята просили коньки, ролики, лыжи, было письмо с просьбой подарить велосипед, «умные» часы, книги, канцтовары и, конечно же, игрушки.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»