ru

Новости

Состоялась внеочередная Конференция Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

В мероприятии приняли участие более 100 членов организации из 10 местных отделений. Модерировал площадку Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев.


В мероприятии приняли участие более 100 членов организации из 10 местных отделений. Модерировал площадку Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев.

Почетными гостями Конференции стали заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, заместитель руководителя УФНС Челябинской области Светлана Белихова, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Открывая мероприятие, Артем Артемьев подчеркнул, что Конференция является управляющим органом областного отделения по выбору делегатов на Съезд федеральной «ОПОРЫ РОССИИ», который состоится 25-26 марта, и отличным поводом в офлайн-режиме подвести итоги работы за 2020 год и построить планы на 2021 год.

Выступая с приветственным словом, заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук обратился к участникам с предложением активнее включаться в работу по реализации национального проекта по поддержке МСП и выносить на обсуждение те административные барьеры, с которыми приходится сталкиваться, и вместе с органами власти искать пути их решения.

«Вы представляете тот сектор, который во многом двигает нашу экономику вперед, надежная наша опора. Одновременно вы ведущие эксперты и заказчики тех процессов, которые инициируются для улучшения бизнес-среды в Челябинской области. Мы сейчас стараемся – и будем делать это впредь – сверять те решения, которые принимаем на региональном уровне или рекомендуем выносить на федеральный, с экспертами из вашего числа, с теми, кто практикует и в ежедневном режиме испытывает на себе действие принимаемых нами мер», – отметил вице-губернатор.

Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева подчеркнула эффективность командной работы органов власти и представителей бизнес-сообщества: «Важность малого и среднего бизнеса переоценить сложно. По итогам прошлого года каждый третий рубль в экономическом обороте региона и каждый третий работающий – это сектор МСП. Огромное спасибо представителям «ОПОРЫ РОССИИ» за постоянные диалог и поддержку нашей работы. В 2020 году наша дружба прошла серьезные испытания и благодаря этому только укрепилась».

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал о снижении за последние годы в несколько раз числа возбуждаемых уголовных дел на предпринимателей и «повороте лицом» к бизнес-сообществу надзорных ведомств, а также вручил благодарственное письмо вице-председателю Отделения Алексею Ларину за вклад в создание условий для ведения бизнеса и развитие предпринимательства в Челябинской области.

Подводя итоги работы областного отделения за прошедший год, Артем Артемьев отметил, что 2020-й прошел продуктивно для опоровцев. «В частности, была запущена работа 5 новых комитетов, инициирован ряд мер поддержки бизнеса на региональном и федеральном уровнях, оказан комплекс мер поддержки членам отделениям, включая онлайн-мероприятия разъяснительной и образовательной направленности. В общем и целом, в 17 отраслевых комитетов и 12 местных отделений на сегодняшний день работают более 300 активных предпринимателей Челябинской области, - уточнил он. - Благодаря выстроенной командной и открытой работе опоровцев с региональными властями и ведомствами мы можем в конструктивном русле обозначать и решать любые возникающие проблемы».

Решением Конференции на Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» было выбрано 4 делегата, члена Совета отделения: Алексей Ларин, Павел Лаврененко, Елена Фасахова, Елена Еловик. Кроме того, был утвержден обновленный состав Совета отделения и в торжественной обстановке вручены значки новым членам организации.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»