ru

Новости

Шахты-ЭКСПО: Выставка-ярмарка достижений донских предпринимателей

26 августа в городе Шахты на одной из центральных пешеходных магистралей, улице Шевченко состоялась 8-я выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО», организованная по инициативе вице-председателя Ростовского областного отделения общероссийский общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и председателя Ассоциации предпринимателей Ростовской области Аркадия Гершмана и Администрации города Шахты.

С каждым годом география участников выставки растет. Всё больше производителей из различных уголков Ростовской области изъявляют желание показать «товар лицом». В нынешнем году на выставку приехали предприниматели из Таганрога, Усть-Донецкого и Октябрьского районов, Новошахтинска, Донецка, Матвеева Кургана и т.д. Разброс товаров — от фруктов, выращенных в местных садах, яиц, мёда и колбасы до промышленных товаров, одежды и разнообразной техники. Были представлены на выставке-ярмарке и произведения художников, гончаров, ремесленников, мастеров-кукольников и т.д. Их продукция стала настоящим украшением мероприятия и радовала своей пестротой и оригинальностью всех гостей «Шахты-ЭКСПО».

Ростовское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства приняло активное участие в выставке-ярмарке. Практически все местные отделения и профильные комитеты организовали свои павильоны. Так представители МО Октябрьского района получили грамоту за самое многочисленное количество участников, предпринимателей, принявших участие в выставке-ярмарке, а комитет по женскому предпринимательству Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» был награжден за самый яркий и красивый стенд на ярмарке. Отдельную благодарность за содействие в подготовке данного мероприятия получил и заместитель председателя Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Мирошниченко. Также был отмечен грамотой и Антон Джереджа - Матвеево-Курганское местное отделение за свой вклад в организацию выставочного павильона своего отделения.

Выставку-ярмарку посетили и высокие гости: министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, депутат Госдумы РФ Максим Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев и председатель комитета по молодежной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина,глава Администрации Андрей Ковалёв и председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова.

Как и полагается ярмарке ее гостей и участников развлекали шуты на ходулях, музыкальные и спортивные коллективы. Практически до самого вечера не утихала бойкая торговля донскими товарами на «Шахты-ЭКСПО».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»