ru

Новости

Рязанское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало открытый диалог бизнеса с властью

28 октября в конгресс-отеле «Амакс» состоялся форум «Бизнес и власть. Открытый диалог». Организатором мероприятия выступило Рязанское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели, представители власти и контрольно-надзорных органов рассмотрели важные для бизнеса вопросы и наметили проблемы, требующие решения в рамках взаимодействия.


В работе форума приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Рязанской области, контрольно-надзорных органов, а также рязанские предприниматели.

Среди выступающих – глава Администрации города Рязани Елена Сорокина;председатель Комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы Михаил Агапкин; руководитель регионального Росздравнадзора Татьяна Болдырева;заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова; заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Сергей Семенов и другие.

Открывая заседание, председатель рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Кибальниковаакцентировала внимание присутствующих на особенно актуальной проблеме бизнеса – отмене ЕНВД.

Спикер подчеркнула, что «по поручению Дмитрия Медведева, Минфин и Минэк России должны в ближайшее время представить согласованную позицию по совершенствованию налоговых режимов для МСП, опираясь на предложения "ОПОРЫ РОССИИ"».

По словам Людмилы Кибальниковой, в случае, если спецрежимы не будут пересмотрены, «ОПОРА РОССИИ» будет настаивать на продлении ЕНВД с ограничением по его обороту до 60 млн. рублей в год.

В рамках форума также прошло несколько тематических сессий – «Финансы и страхование. Программа господдержки в субсидировании МСП. Новые финансовые и страховые продукты для МСП»; «Имущественные и земельные вопросы профессионального рынка»; «Женское предпринимательство. Меры господдержки для женщин-предпринимателей. Основные направления женского предпринимательства»; «Реализация реформы обращения с ТБО. Региональный этап», а также «МСП в коммерческом здравоохранении. Актуальные вопросы отрасли».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»