ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» помогла предпринимателю решить проблему с опломбированием водосчетчиков

Представитель бизнеса из Ростовской области обратился в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой помочь решить проблему с затягиванием сроков выполнения заявки на опломбирование водосчетчиков в нежилом помещении. В результате взаимодействия регионального бизнес-сообщества с Донским парламентом удалось не только отстоять права конкретного предпринимателя, но и сберечь его финансы.


Ситуация такова: предприниматель подал заявку в ресурсоснабжающую организацию на опломбирование счетчиков в нежилом помещении. Однако шесть месяцев спустя ответа так и не было — предпринимателю не отказали, не приостановили и не вернули заявку. Проблема заключалась в том, что все это время неисполнения заявки бизнес был вынужден оплачивать счета по нормативу, а не по фактическому потреблению.

Член Совета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель Руководителя Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» в Ростовской области Ольга Ковалева подготовила обращение в адрес Водоканала и совместно с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Сергеем Заревским организовала совместный прием с участием предпринимателя и представителя ресурсоснабжающей организации. По результатам приема счётчики предпринимателя опломбированы, а также произведен перерасчёт за последние полгода.

«Такие успешные кейсы ярко демонстрируют, что “ОПОРА РОССИИ” — это, прежде всего, площадка эффективного взаимодействия бизнеса и власти. И в нашем случае, благодаря активной позиции депутата Законодательного собрания области, ситуация была разрешена оперативно и максимально благоприятно для бизнеса», — отметила Ольга Ковалева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»