ru

Новости

Прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского отделения «ОПОРА РОССИИ»

28 марта в Брянском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» прошло открытое заседание Комитета по развитию женского предпринимательства на котором были подведены итоги деятельности комитета за первый квартал 2018 года и намечены основные направления развития.


Заседание провела председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Ирина Левина. На встречу были приглашены женщины-предпринимательницы, как члены Комитета, так и активные представительницы бизнеса.

Основная цель Комитета – объединить женщин-предпринимательниц, а также сформировать образовательную и информационную среду для развития женского предпринимательства в Брянской области.

Первым объектом обсуждения было подведение итогов деятельности Комитета за первый квартал 2018 года и самого яркого мероприятия – Федерального проекта «Мама-предприниматель», который прошел в Брянске в середине марта.

Вторая тема обсуждения - планирование мероприятий на второй квартал 2018 года. Проекты, запланированные на второй квартал текущего года, направлены на популяризацию женского предпринимательства и на совместное взаимодействие с органами власти.

"Сегодня важно точно разбираться в законодательстве, своевременно предоставлять информацию о действующих программах в Брянской области, направленных на развитие женского предпринимательства. Это приоритетная задача на ближайший квартал. Мы ставим перед собой задачу наладить взаимодействие с органами исполнительной власти в нашем регионе", – сказала Ирина Левина.

В апреле 2018 года Комитет проведет два образовательных мероприятия: бизнес - тренинг "Развитие управленческих навыков" для участниц программы "Мама - предприниматель" и Экспертная сессия для владельцев салонов красоты.

Запланировано участие в федеральных программах, в частности в Петербургском международном экономическом форуме в мае текущего года. Выход на международные площадки также является одним из направлений деятельности Комитета.

В план второго квартала также включена разработка нескольких проектов, которые позволят женщинам заявить о себе и о своей предпринимательской деятельности.
Третьим объектом обсуждения стала тема сотрудничества с финансово-кредитными организациями города Брянска. Представительницы Комитета уже начали работу в этом направлении и продолжат ее в ближайший квартал.

Обмен опытом с комитетами других регионов и успешными предпринимательницами также был поддержан участницами заседания.

Обращаем ваше внимание, что каждый желающий может посетить подобные мероприятия, следите за новостями групп Комитета и регистрируйтесь. Посещение встреч комитета – бесплатное, вы обязательно услышите полезную информацию и получите возможность задать все интересующие вас вопросы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»