ru

Новости

Представители Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провели встречу с Воронежскими коллегами

20 июля в офисе Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Председатель Комитета по социальному предпринимательству Алина Мошкова провела рабочую встречу с заместителем Председателя Общественной палаты Воронежской области, заместителем Председателя Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Аллой Титовой и членом Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», директором по коммуникациям и PR Группы Компаний «Здоровый ребёнок» Аленой Лоскутовой. Стороны обсудили развитие социального предпринимательства в регионах и поделились накопленным опытом.


Алла Титова имеет большой опыт общественной деятельности и проявила готовность делиться им с тамбовскими коллегами. В настоящий момент на территории Воронежской области работает не менее 700 предприятий, которые можно отнести к социальным. Воронежские коллеги активно продвигают поддержку для социальных предприятий вплоть до законодательных инициатив на региональном уровне. В рамках встречи прошёл активный обмен опытом, обсуждались актуальные вопросы работы комитетов и перспективы развития социального предпринимательства в Тамбовской области.
«Я считаю развитие социального предпринимательства одной из важнейших задач развития Тамбовской области. Мы готовы перенимать опыт коллег из других регионов и применять его у себя. На встрече мы отметили несколько актуальных задач и поставили для себя новые цели» дала комментарий по итогам встречи председатель Комитета по социальному предпринимательству Алина Мошкова.

По итогам встречи на очередное заседание Комитета по развитию предпринимательства будут внесены новые инициативы. В рамках работы Комитетов Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» активно налаживает областные и межрегиональные контакты в профессиональном сообществе с целью сотрудничества и обмена опытом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»