ru

Новости

Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие во встрече губернатора региона с Советом по развитию промышленности

12 октября состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с Советом по развитию промышленности и представителями отраслевых советов с участием Представителя Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрея Удахина. Глава региона призвал предприятия Волгоградской области поддержать семьи участников СВО.


Андрей Бочаров в ходе Совета по развитию промышленности обратился ко всем работодателям и представителям профсоюзов с просьбой оперативно принять внутренние нормативные акты по дополнительной поддержке семей мобилизованных граждан. Бочаров подчеркнул, что руководителям предприятий необходимо взять такую работу на личный контроль.

«Уверен и знаю, что большинство уже начали такую работу. Прошу и дальше проводить ее максимально адресно, неформально — искать и обязательно находить возможности помогать людям», — сказал Андрей Бочаров.

Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин в ходе встречи выразил уверенность, что в текущий ситуации среди предпринимательского сообщества важно иметь единый стратегический подход к поддержке семей участников спецоперации и развитии экономики страны.

«Победа без консолидации общества невозможна. Важно, чтобы помощь участникам специальной военной операции была не разовая, а оказывалась на постоянной основе. Чтобы каждый предприниматель знал, что их маленький вклад поможет отвоевать наше мирное небо. У нас на территории порядка 150 тысяч малых, средних предприятий, самозанятых, и каждый гражданин должен понимать, что эта помощь без него, наверно, будет недостаточной, – отметилУдахин.

Также в ходе встречи глава региона напомнил кредитным учреждениям о важности беспрепятственной реализации на местах принятых на федеральном уровне решений о кредитных каникулах.

«Считаю важным выработать механизмы, которые позволят оформить кредитные каникулы автоматически, без личного присутствия заемщика, так как призванные военнослужащие находятся или в учебных центрах, или уже на передовой», — добавил Бочаров.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»