ru

Новости

Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала студентам про самозанятость

23 июня в проектно-образовательном пространстве «IT-стрелка» Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина прошло мероприятие для учащихся «SPEACH UP: говорим о карьере», где выступила Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.


Спикер рассказала студентам о налоге на профессиональный доход как возможности начать свое дело, поделилась перспективами развития института самозанятости. Также Лариса Сенникова презентовала участникам исследование «ОПОРЫ РОССИИ» «Самозанятый: узнай все сам».

В нем приняли участие более 1000 самозанятых со всей страны. Это физические лица и ИП, которые выбрали специальный режим «Налог на профессиональный доход». По результатам исследования «ОПОРА РОССИИ» сформировала путеводитель по основным мерам поддержки самозанятых в каждом регионе.

«Студенты активно задавали вопросы и участвовали в диалоге. Меня очень радует, что молодые люди с таким интересом относятся к теме самозанятости. Потом они начнут свой бизнес и станут опорой нашего будущего» отметила Лариса Сенникова.

«IT-стрелка» это пространство для преподавателей и студентов, которое заработало в Тамбове в апреле 2022 года. Здесь апробируют новую модель опережающей подготовки IT-кадров в регионе, реализуют высокотехнологичные проекты для тамбовских и федеральных компаний, выстраивают карьерную траекторию студентов и помогают с трудоустройством.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»