ru

Новости

Практический мастер-класс «Стратегическое планирование»

16 июля в рамках форума, организованного комитетом по молодежному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», состоялся мастер-класс «Стратегическое планирование». Ведущий семинара – Елена Сабурова, региональный директор ОО «Казанский» Приволжского филиала ПАО Промсвязбанк.


Участники семинара обсудили важность планирования в бизнесе и получили ответы на актуальные вопросы: что такое стратегическое планирование? Какие инструменты эффективны на практике? Как отличить «цель» от «мечты? Как достичь своей цели? Отдельное внимание было уделено ключевым концепциям и ценностям бизнеса, видению и миссии организации.

Во время мастер-класса был рассмотрен кейс на примере бизнеса одного из участников. Была поставлена цель - увеличение членов организации на 70% в течение ближайших пяти месяцев. Данный кейс был детально проработан и по итогу был создан пошаговый план реализации цели.

«Стратегическое планирование является ключевым элементом в матрице бизнес процессов компании. Именно от его эффективности зависит результат достижения среднесрочных и долгосрочных целей. Техники коучинга, которые применялись во время мастер-класса, позволили добиться проведения высоко результативной сессии по планированию» - комментирует Елена Сабурова, региональный директор ОО «Казанский» Промсвязьбанка.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»