ru

Новости

Перспективы кредитования малого бизнеса обсудили на заседании Комитета по финансированию МСП Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

18 июля в Рязани на площадке ВТБ состоялось заседание Комитета по финансированию МСП Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники обсудили программу стимулирования кредитования субъектов МСП.


Модератором мероприятия выступила председатель Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Прокопова, которая рассказала предпринимателям о лучших банковских продуктах для бизнеса и значении программы стимулирования кредитования субъектов МСП.

«Банк ВТБ стал первым российским банком, осуществившим сделку в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализованной АО «Корпорация МСП» и Банком России. Для нас важно поддерживать представителей малого и среднего бизнеса, которые имеют потенциал роста и конкурентоспособны на рязанском рынке», – отметила Лариса Прокопова.

Спикер отметила, что программа представляет собой эффективный инструмент государственной поддержки кредитования субъектов МСП, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. Уникальность данной программы состоит в ограничении процентной ставки по кредитам до уровня не более 10 % годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11 % годовых – для малого, сообщила эксперт.

«Важнейшим условием доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам является приемлемая процентная ставка. В рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, мы создаем комфортные условия кредитования для предпринимателей», – подчеркнула Лариса Прокопова.

У участников встречи была возможность задать интересующие вопросы и обсудить актуальные проблемы, связанные с кредитованием малого бизнеса с экспертом Комитета по финансированию МСП Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»