ru

Новости

Открыть свое дело стало легко. В Тюмени стартует программа «Ты-предприниматель!»

Программа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Ты – предприниматель», которая в 2017 году реализуется в 68 регионах нашей страны, стартовала в Тюмени. Программа направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, обучению начинающих и сопровождению молодых предпринимателей.

Организатором программы выступает ООО «Центр Развития Бизнеса» при ТРО «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Тюменской области и Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
Участникам программы предоставляется возможность совершенно бесплатно проходить обучение, участвовать в менторских сессиях, общаться с успешными предпринимателями. Это позволит усовершенствовать бизнес-идею, получить базовые знания и навыки для того, чтобы открыть свое дело.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил свою поддержку: «Программа «Ты-предприниматель» помогает молодым людям получить базовые знания, необходимые для открытия собственного дела. Реализуя этот проект в Тюменской области, мы отчетливо понимаем, что молодежь - это та аудитория, которая будет развивать нашу экономику, поэтому абсолютно правильно уделять ей большое внимание, содействовать реализации ее идей и планов».
В рамках программы «Ты-предприниматель» запланированы следующие мероприятия:
⦁ Для школьников будет проведена деловая игра «Миллион», где участники смогут научиться создавать бизнес-идеи и зарабатывать деньги.
⦁ Для студентов разработан курс pin-код бизнеса, который поможет создать бизнес с нуля и даст возможность команде победителей получить средства на его развитие.
⦁ Для начинающих предпринимателей пройдет обучающий курс «Открой свое дело». Все участники этого курса имеют возможность пройти обучение, научиться писать бизнес-план и защищать его перед инвесторами. Лучшие бизнес-проекты могут получить грант на развитие бизнеса, а также найти себе инвестора, наставника или партнера.
⦁ Для действующих предпринимателей будет проведен региональный этап конкурса «Молодой Предприниматель России» 2017. Предприниматели Тюменской области смогут презентовать свой бизнес в одной из номинаций: «Работодатель года», «Открытие года», «Личный вклад года», «Производство года» и «Социальный бизнес». Победители регионального этапа будут защищать регион на Всероссийском конкурсе в Москве.
Всем участникам программы «Ты-предприниматель» предоставляются бесплатные юридические, а также индивидуальные консультации с предпринимателями.
Стоит отметить, что в 2016 году количество участников программы «Ты – предприниматель» в Тюменской области составило более 1200 человек, из которых более 200 прошли курс по основам предпринимательской деятельности. По итогам работы программы участниками было открыто 21 новое предприятие.
1 июля в Технопарке пройдет первый поток образовательного курса «Открой свое дело». Для того, чтобы стать участником программы «Ты – предприниматель» необходимо зарегистрироваться и пройти тест на сайте откройсвоедело.рф .
Более подробную информацию об участии в программе можно получить по тел: (3452) 70-30-70, e-mail: molpred.tmn@gmail.com
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»