ru

Новости

Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» вовлекает студентов в бизнес

11 ноября Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Орловский филиал Финансового университета при Правительстве РФ подписали соглашение о взаимодействии. Их совместная работа будет направлена на развитие в регионе предпринимательства, в первую очередь, молодежного.


Общественная организация и вуз планируют проводить для студентов круглые столы, семинары, тренинги для популяризации среди молодых людей предпринимательства.

Открытие собственного дела – один из способов применения на практике полученных в вузе знаний, реализации собственных талантов и умений, который позволит в полном объеме раскрыть свой потенциал и быть полезным обществу.

«Подобные мероприятия для студентов, – уверен председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев, – помогут создать правильный образ предпринимателя – как человека, стремящегося к успеху; изменить социальный настрой юношей и девушек, пока не готовых идти на риск и создавать новые и нужные обществу продукты».

По словам Владимира Матвеева, директора Орловского филиала Финансового университета по Правительстве РФ, для многих студентов актуален вопрос трудоустройства.

Справочно:

В январе 2019 года Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подписало соглашение со Среднерусским институтом управления – филиалом РАНХиГС. Аналогичный документ был подписан с ОГУ имени И.С. Тургенева в ноябре 2018 года.
Соглашения с вузами подписаны для популяризации предпринимательства – задачи, поставленной национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Согласно ему, к 2024 году численность занятых в малом и среднем бизнесе должна возрасти с 19,2 до 25 млн человек, вклад в формирование ВВП должен быть на уровне 32,5% (сейчас – 22,3%).

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»