ru

Новости

«ОПОРА» в Дубне – гимназистам наукограда

Замечательным подарком для старшеклассников гимназии № 11 стали учебники по углубленному изучению биологии. Их приобрел для библиотечного фонда гимназии предприниматель, меценат, руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне, а с этого учебного года член Управляющего совета гимназии Евгений Рогожин.


Как рассказала заместитель директора гуманитарно-эстетической гимназии № 11 по административно-хозяйственной работе Татьяна Карабанова, более семи лет длятся теплая дружба и тесное сотрудничество гимназии и Евгения Рогожина. Благодаря его спонсорской помощи за эти годы сделано немало добрых, важных для гимназистов дел.

Накануне нынешнего учебного года благодаря Евгению Юрьевичу был закуплен комплект учебников для 10–11-х классов по углубленному изучению биологии – учащиеся профильных классов уже второй месяц с интересом и пользой занимаются по этим книгам.

По словам Татьяны Карабановой, вхождение Евгения Рогожина в состав Управляющего совета гимназии отнюдь не случайно. Все последние годы он активно участвует в общественной, спортивной, культурной жизни учебного заведения, является спонсором, а порой и организатором многих мероприятий.

Ежегодно на базе гимназии проходит городской турнир по мини-футболу среди школьных команд Дубны на Кубок Евгения Рогожина (к слову, соревнования проводятся на футбольной площадке, в свое время построенной и благоустроенной силами Евгения и его коллег из дубненской «ОПОРЫ»).

Турнир по мини-футболу – это всегда несколько дней захватывающих игр, в финале которых – непременное награждение победителей и призеров прекрасными призами и подарками, кубками, грамотами, медалями, комплектами футбольных мячей.

Кроме того, футбольная команда гимназии № 11 (учитель физической культуры, тренер – Евгений Бородоченко) также несколько лет находится под постоянным покровительством Евгения Рогожина. Это приобретение для команды формы, спортивного инвентаря, помощь для участия в выездных турнирах.

Много мероприятий проходит в стенах гимназии – игры КВН, праздники, концерты, конкурсы. Для награждения победителей Евгений Юрьевич всегда приобретает призы. На 20-летний юбилей гимназии он подарил огромное количество цветов для проведения праздничных торжеств.

Как рассказала Татьяна Карабанова, Евгений Рогожин регулярно приобретает для школьных нужд хозяйственные товары и средства гигиены. Он участвовал в финансировании замены оконных конструкций в кабинетах русского языка и начальной школы.

А уроки предпринимательства, которые он проводил для старшеклассников, памятны до сих пор – настолько они были интересными, познавательными и полезными с практической точки зрения.

Заместитель директора гуманитарно-эстетической гимназии № 11 по административно-хозяйственной работе Татьяна Карабанова:

– Евгений Юрьевич – очень отзывчивый и неравнодушный человек. Когда это необходимо гимназии, а часто и по собственной инициативе, он оказывает нам большую помощь. Мы его очень уважаем, ценим, дорожим нашими отношениями.

Войдя в состав Управляющего совета гимназии, он фактически стал нашим коллегой и членом коллектива. Поэтому все поздравления в День учителя, который отмечался на днях, мы в полной мере разделили и с ним. С праздником и спасибо за всё!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»