ru

Новости

Омские бизнес-вумен расширяют ряды

7 февраля в семейном клубе «Мамин дом» состоялась первая открытая встреча для всех представительниц прекрасного пола, посвященная женскому предпринимательству. Организовало мастер-класс Омское региональное отделение "ОПОРЫ РОССИИ".


На встрече выступили 5 спикеров из разных сфер бизнеса: Наталья Нагайник, основатель и руководитель «Туристическая компания «Увлечен и Я», Олеся Бачина региональный представитель «Квестории» в Омске, Екатерина Аверченко, владелица Семейного клуба «Мамин дом», Елена Тыщенко, владелица и руководитель женского фитнес-клуба «FitCurvеs», Елена Пермякова, основатель портала «Главбух онлайн».

Выступающие делились личными жизненными и профессиональными историями. Так Наталья Нагайник рассказала, как в своё время совмещала работу по найму и искала соарендаторов на офис, чтобы платить аренду. Екатерина поделилась своим опытом преодоления сложностей при поиске персонала. Олеся Бачина объяснила девушкам, что такое франшиза, в чем её преимущества и недостатки. Елена Пермякова поведала о запуске собственного портала и поисках первых клиентов. «Звездой» встречи стала Елена Тыщенко. Владелица фитнес-клуба раскрыла все секреты запуска большого и достаточно дорогого проекта. Рассказала, как сама лично раздавал листовки на улице, как учила стандарты по ночам и почему считает, что каждый сотрудник должен «продавать» услугу, а не просто работать.

Послушать «про бизнес» собралось больше 30 девушек. Большинство вопросов касалось тем, как решились стартовать, помогала ли семья при запуске, какой опыт работы был до этого, сколько финансов и ресурсов потребовалось при запуске.

Встреча вызвала большой интерес и многочисленные отзывы участниц.
Елена Проценко (мама в декрете, занимается изготовлением «тортиков» из подгузников): «Здорово, что есть такие семинары, где люди честно рассказывают, с какими трудностями они столкнулись и каких успехов достигли. Такие живые примеры вдохновляют. Ждем с нетерпением следующие встречи. Спасибо большое».

Ксюша Беккер (собирается открывать своё дело): «Спасибо большое, организаторам, выступающим и слушателям! Было очень познавательно и интересно! Очень доброжелательная, теплая обстановка. Примеры спикеров, действительно, вдохновляют! Мне близки по духу такие уверенные, энергичные женщины. Обязательно буду приходить и на следующие встречи!».

Александр Федотов, председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: «Очень приятно, что встреча получила столь высокую оценку со стороны девушек и женщин. Мы планируем продолжить проводить подобные мероприятия».

Организаторы обещают продолжение столь успешного проекта и встречи по самым разным тематикам!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»