ru

Новости

Краснодарское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запустило новый проект — «Финансовый ликбез»

В декабре 2018 года под эгидой Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стартует информационно-познавательный проект «Финансовый ликбез». Основная цель – содействие в реализации стратегий Министерства финансов РФ и Центрального Банка России в сфере повышения финансовой грамотности субъектов МСП и доступности финансовых услуг.


«Финансовый ликбез» совместный проект Комитетов Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому рынку, инвестициям и PR и регионального отделения Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, разработанный ведущими экспертами Организации с целью:

· совершенствования уровня финансовой грамотности предпринимателей;

· повышения осведомленности бизнес сообщества о современных финансовых инструментах и возможностях фондового рынка;

· обеспечения защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг.

Основная задача проекта – создать условия для эффективного взаимодействия предпринимателей с финансовыми организациями по различным направлениям в финансовой сфере, в том числе по вопросам кредитования и микрофинансирования, страхования, инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг и краудфайдинговых площадках.

В рамках проекта планируется:

· организация различных просветительских мероприятий — семинаров, вебинаров, мастер-классов, конференций, посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере финансов и инвестиций;

· запуск цикла тематических информационных передач на федеральных и региональных телеканалах, а также в социальных сетях;

· публикации в СМИ и использование онлайн ресурсов.

Важным элементом проекта «Финансовый ликбез» является обязательное участие в программах и мероприятиях представителей Банка России и органов государственной власти, руководителей и ведущих сотрудников финансовых организаций, независимых экспертов финансового рынка.

Приглашаем к активному сотрудничеству инвестиционные и управляющие компании, банки, предпринимательские микрофинансовые организации и кредитные кооперативы, а также представителей биржи и профессиональных участников рынка ценных бумаг, работающих с малым и средним бизнесом!

Руководитель проекта «Финансовый ликбез» – Председатель Комитета Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовому рынку, генеральный директор ООО «Финансово-Правового Центра Решение», квалифицированный специалист финансового рынка Юлия Николаева.

Куратор телевизионной и онлайн-версии проекта «Финансовый ликбез» – Председатель Комитета Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по PR, руководитель продюсерского PR Центра «Золотая Монета», организатор и ведущая телепроекта «Лимон на миллион» Элеонора Глушкова.

По вопросам участия в проекте обращаться на электронный адрес: finance-oporaKKO@mail.ru и телефону: +7 (918) 244-33-01

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»