ru

Новости

Хабаровская «ОПОРА РОССИИ» и предприниматели из КНР провели совещание в формате ВКС

Представители Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о деятельности бизнес-объединения в России и за ее пределами. А предприниматели из провинции Хэйлунцзян поделились опытом работы Зоны свободной торговли города Харбина, провинциальной логистической корпорации «Лунюнь» и инвестиционной «Лунтоу», предложив российским коллегам открыть представительство «ОПОРЫ РОССИИ» в Харбине.


В мероприятии приняли участие и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края Максим Тарасов; член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Хабаровского регионального отделения Сергей Мазунин; представитель «ОПОРЫ» в Харбине, провинции Хэйлунцзян, руководитель Комитета легкой промышленности Хабаровской «ОПОРЫ» Эдуард Александров; руководитель Комитета по экспорту Хабаровской «ОПОРЫ» Александр Тимофеев.

Участники ВКС обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества «ОПОРЫ РОССИИ», Зоны свободной торговли города Харбина, корпораций «Лунюнь» и «Лунтоу». В частности, обсудили возможности для российского бизнеса в Зоне свободной торговли Харбина и за ее пределами, а также китайского бизнеса на территории Хабаровского края.

Кроме того, обсудили планы создания международной рабочей группы по вопросу взаимодействия и совместного развития предпринимательства. Состав рабочей группы будет утвержден в течение ближайшего месяца.

Одним из важных моментов совещания стало предложение главы Зоны свободной торговли Харбина открыть представительство «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Харбине с предоставлением в пользование офисных помещений и жилья для работников указанного представительства. Также он рассказал о государственных мерах поддержки для резидентов Зоны свободной торговли.

Помимо этого, китайские партнеры поделились опытом в области электронной коммерции и развития ими возможностей онлайн-торговли.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»