ru

Новости

Ивановское РО "ОПОРЫ РОССИИ" проводит Областной День предпринимателя

Вот уже 16-ый год подряд в Иванове и Ивановской области проходит Областной День предпринимателя. Организатором по традиции выступает Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


День предпринимателя в Иванове является, пожалуй, наиболее значимым событием в деловой жизни города и региона. За многолетнюю историю мероприятие менялось и совершенствовало свой формат. Областной День предпринимателя сегодня – это целый цикл событий, которые длятся в течение двух месяцев (апрель и май), а подготовка к ним начинается в ноябре-декабре предшествующего года. За несколько месяцев до старта формируется деловая программа, обсуждаются основные темы для обсуждений с представителями городской и областной власти, формируется список наиболее острых проблем бизнес-сообщества, требующих поиска эффективного решения.

Мероприятия Дня предпринимателя начались в первых числах апреля, а закончатся в конце мая. Второй год подряд в рамках Областного Дня предпринимателя успешно проходит проект «Предпринимательская среда». В рамках проекта еженедельно, по средам, проходят бесплатные семинары, мастер-классы, круглые столы для бизнесменов, руководителей, менеджеров на различные актуальные тематики. В 2017 году запланировано 14 мероприятий в рамках «Предпринимательской среды», слушатели узнают новеллы трудового и налогового законодательства, тайны facebook, принципы оптимизации рекламных бюджетов, новые правила госрегистрации и кадастрового учета недвижимости, как вести себя, если пришла налоговая проверка и многое другое. Проходят и узкоспециализированные семинары – по организации собственного фермерского дела, по управлению коммерческой недвижимостью, по развитию MICE-туризма в Ивановской области.

Безусловно, проект «Предпринимательская среда» важен и востребован среди представителей бизнеса, и в следующие годы количество бесплатных семинаров и мастер-классов будет только расти.

Центральным событием Областного Дня предпринимателя остается, как и прежде, выставка «Достижения малого и среднего бизнеса». В выставке принимают участие более 100 компаний из Иванова, Ивановской области и соседних регионов, а также из соседних стран (Казахстан, Сербия, Белоруссия). Ежегодно выставку посещают не менее 4 500 посетителей. Выставочные мероприятия длятся в течение всего дня и являются бесплатными для посетителей. Наиболее ярким моментов выставки, как правило, является торжественное открытие, на котором присутствуют первые лица города и области, в том числе губернатор.

В 2017 году выставка пройдет на новой площадке – в торгово-развлекательном центре «Шоколад». Это один из новых коммерческих торговых объектов на территории города Иванова, обладающий большим количеством арендных площадей и развитой инфраструктурой – вместительная парковка, удобные подъездные пути, необходимые электрические мощности и т.п.

Выставка «Достижения малого и среднего бизнеса» - пожалуй, самое масштабное деловое событие в жизни города. Именно поэтому большое количество компаний стремиться использовать возможности выставочного дня по максимуму – презентовать новую продукцию, продемонстрировать новое оборудование, заключить выгодные контракты.

Выставка состоится 26 мая 2017 г., в настоящее время заканчивается формирование программы выставочного дня, который обещает быть очень насыщенным как для экспонентов, так и для посетителей. В программе дня: торжественное открытие с участием губернатора Ивановской области и главы города Иванова, дискуссионная площадка «Доступная деловая среда», мастер-классы, фото-выставки, интересные конкурсы от экспонентов.

Для привлечения максимального количества экспонентов и посетителей Ивановское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» каждый год организует масштабную рекламную кампанию, в рамках которой задействованы ведущие СМИ региона. Информация об Областном Дне предпринимателя размещается через различные каналы коммуникации – телевидение, радио, наружная реклама, печатные СМИ. Большой объем информации и новостей Областного Дня предпринимателя потребовал создания собственного сайта. Вот уже второй год работает сайт www.dpivanovo.ru, где можно найти всю информацию по мероприятиям и участию в выставке и зарегистрироваться для участия в деловых событиях.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»