ru

Новости

Делегация Комитета по развитию женского предпринимательства Брянского отделения «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в Международном форуме ЮНИДО проходившем в Санкт-Петербурге

23 мая в рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума прошел Международный форум ЮНИДО «Увеличение вклада женщин в экономический рост и благосостояние: создание благоприятного климата», который посетила делегация комитета по развитию женского предпринимательства Брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с председателем комитета Ириной Левиной.

Открыли мероприятие Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова и руководитель регионального подразделения ЮНИДО по Европе и Центральной Азии Яцек Цукровски. Обращение к участникам форума направил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В приветственном слове Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" Надия Черкасова отметила: "Именно нашими руками сейчас формируется настоящее и будущее, в котором женское предпринимательство стало драйвером экономического роста".

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова приняла участие в панельной дискуссии «Точки соприкосновения бизнеса и разработки политики: реализация экономического потенциала женщин в области роста и благосостояния».
В рамках международного форума ЮНИДО состоялись обсуждение роли женщин в распространении умных и инновационных бизнес-моделей, презентация «Ведение бизнеса с ЮНИДО: введение в систему закупок ЮНИДО» и интерактивный диалог с успешными женщинами из бизнес-кругов.
В заключение мероприятия Гульназ Кадырова и Яцек Цукровски поблагодарили организаторов и участников форума, а также выразили надежду встретиться с ними вновь на Втором Евразийском женском форуме.

"Для комитета это важный шаг в развитии, мы привезли важную информацию, связи, возможности и положительные эмоции!" - поделилась Ирина Левина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»