ru

Новости

Члены Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в первом заседании Общественного Совета федерального партийного проекта «Предпринимательство»

20 сентября в Волгограде состоялось первое заседание Общественного Совета федерального партийного проекта «Единой России» «Предпринимательство» под председательством руководителя Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрея Удахина. На заседании рассказали о целях и задачах проекта, выбрали заместителей председателя Общественного Совета и сформировали рабочие группы по разным направлениям поддержки бизнеса.


Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин рассказал, что в состав Общественного Совета вошли 19 человек, среди которых представители законодательной и исполнительной власти, руководители надзорных органов, региональный омбудсмен, руководители бизнес-объединений, институтов развития, представители науки, предприниматели региона.

Член Совета Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и региональный координатор проекта Иосиф Ефремов озвучил цели работы, среди которых защита прав предпринимателей региона и улучшение условий для ведения бизнеса, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере предпринимательства.

«Перед нами стоят такие задачи, как содействие формированию современного законодательства, направленного на развитие самозанятых, малого и среднего предпринимательства, консолидация лучших региональных практик по взаимодействию органов государственной власти и субъектов бизнеса и упрощение этих форм взаимодействия; помощь в развитии технологического и молодежного предпринимательства», — заявил Иосиф Ефремов. Спикер отметил, что, хотя это партийный проект, он решает важную государственную и общественную задачу. Следовательно, в работе должны активно участвовать не только органы государственной власти и органы местного самоуправления, но и само предпринимательское сообщество.

На заседании были назначены заместители председателя Общественного Совета Андрея Удахина: председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков и Первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман.

Также Совет решил создать рабочие группы по безбарьерной среде для предпринимательства, финансовым инструментам, информационным технологиям и цифровой экономике, импортонезависимости, социальному предпринимательству и самозанятым, экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями. В завершении мероприятия участники пообщались в формате «вопрос-ответ» и обменялись мнениями по теме заседания.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»