ru

Новости

Член Совета Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» предложил создать новый технологический кластер на Дону

26 января предприниматели из Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие региональной сессии по генерации идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Площадкой проведения мероприятия стала региональная «Точка кипения». Участников приветствовали заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин и министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.


Участники сессии сгенерировали ряд идей по семи направлениям: «качество жизни населения», «развитие экономики и предпринимательства», «пространство для жизни», «эффективный труд и образование», «технологическое развитие», «экономика данных и цифровые решения» и «эффективное государство». В том числе ряд предложений выдвинули ростовские опоровцы, лучшие из которых презентовали в финальной части сессии.

«Один из моих проектов, которым я поделился с коллегами и который получил поддержку большинства команды — создать новый технологический кластер на Дону, где будет сосредоточено производство запчастей для транспортных средств и спецтехники. В условиях западных санкций и одностороннего отказа враждебных нам стран поставлять в Россию запчасти и другие комплектующие, необходимость такого кластера становится сверхактуальной», — рассказал о своем проекте член Совета, Председатель Советского отделения Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Березовский.

Отметим, что на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени» зарегистрировано более 18 тысяч идей со всей страны, от Донского региона – 758. Самые актуальные инициативы сначала оценит глава региона Василий Голубев, а далее лучшие идеи будут представлены Президенту России Владимиру Путину на форуме в Москве.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»