ru

Новости

Член Ивановской «ОПОРЫ РОСССИИ» на форуме «Сообщество» предложила меры доступного лизинга транспорта

12-13 июля в Липецке прошел форум «Сообщество» для Центрального федерального округа. В нем приняла участие член Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Синякина. Предприниматель приняла участие в работе площадок по транспортному комплексу и кадрам.


На сессии «Комфортный транспорт» участники обсуждали Стратегию развития транспортного комплекса под запросы пассажиров и роль науки и образования в реализации транспортной стратегии РФ до 2030г., с прогнозом на период до 2035 г. Марина Синякина предложила для устранения острых проблем перевозчиков внести в 44-ФЗ ограничения на цену контракта; предоставить поддержку производителям транспорта, сделать лизинг доступнее.

Отдельная тема касалась кадрового обеспечения. Здесь эксперт Ивановской «ОПОРЫ» считает целесообразным совмещать обучение с дальнейшим трудоустройством, бесплатно обучать на водителей в колледжах, рассмотреть возможность обучения профессии в армии, переобучать высвободившихся работников с категорией В на категорию «Д» на базе Центров занятости населения.

Традиционно в течение года форумы «Сообщество», организованные Общественной палатой РФ, проводятся в различных федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Каждый из форумов «Сообщество» посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»