ru

Новости

Влияние пандемии на МСФО отчётность

Слушатели вебинара узнали о том, как процедуры банкротства и коронавирус влияет на текущее представление отчётности по МСФО, о современных подходах к хеджированию и раскрытию рисков в МСФО отчётности, а также о том, какие новые стандарты МСФО вызывают интерес у практиков.


Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и налогово-финансовому консультированию продолжила практику проведения информационных онлайн-мероприятий. 11 февраля состоялся первый в этом году вебинар на тему: «Особенности составления МСФО отчётности в условиях пандемии».

Спикером вебинара выступил к.э.н., аудитор, почётный член Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров, доцент С-Петербургского Экономического Университета, директор ООО «АйЭфЭрЭс Аудит» Сергей Модеров.

Эксперт в своем выступлении рассказал о применении при подготовке отчётности новых управленческих показателях, которые ограничивают некоторые эффекты коронавируса, например показатель EBITDA before coronavirus.

Тренер и консультант по международным стандартам финансовой отчётности рассказал о базовых видах производных финансовых инструментов, о новом подходе при формировании резерва по сомнительной дебиторской задолженности, моделях ожидаемых кредитных убытках и прогнозировании банкротства, а также об учете эффективности процесса хеджирования.

Слушатели вебинара узнали о том, что в отчётности предлагается раскрывать влияние климата на оценку ожидаемых кредитных убытков и на концентрацию кредитного риска, а также рисков, связанных с инвестициями в определённые секторы экономики.

Для членов «ОПОРЫ РОССИИ» участие в тематических вебинарах бесплатное.

Посмотреть запись онлайн-вебинара «Особенности составления МСФО отчётности в условиях пандемии» можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»