ru

Новости

Состоялось заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

21 апреля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. С приветственным словом выступил Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, который сообщил о позитивной динамике и настроениях в бизнесе.


21 апреля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. С приветственным словом выступил Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, который сообщил о позитивной динамике и настроениях в бизнесе.

«Кризисные явления не сразу затронули бизнес в муниципальных образованиях, но зато выход из него ожидается более долгим. И здесь особенно важна работа федерального и региональных Комитетов по развитию МСП в муниципальных образованиях. Мы можем помочь закрыть «боли» бизнесу. В июне будут проведены крупные мероприятия с участием «ОПОРЫ РОССИИ» в Санкт -Петербурге и Бурятии. В Калининграде в апреле подписано соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Мой бизнес». У нас есть много точек соприкосновения и этот институт развития в регионах нужно использовать максимально эффективно», - отметил Азат Газизов.

Несмотря на формирование позитивных тенденций, есть много сложностей и нужна реализация 4-х концептуальных факторов, которые были озвучены недавно на съезде в Калининграде и распространены в соцсетях. Косметическими мерами всем нам уже не обойтись, добавил Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». Кроме того, Азат Газизов от лица Президента Организации поздравил всех с государственным праздником - Днем местного самоуправления!

Председатель Комитета, член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко поделился опытом проведения межрегиональной конференции, которая прошла в марте текущего года, где центральным событием форума стал круглый стол «Инвестиционный потенциал муниципальных образований», модератором которого выступил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Руководитель Комитета Свердловского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Андрей Евланов поделился опытом успешного взаимодействия с муниципальными органами по наработке лучших региональных практик развития бизнеса. В регионе создана своя интернет-страничка комитета и проведена серия вебинаров для бизнеса.

Руководитель проекта по развитию МСП в муниципалитетах «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Руденко сообщил, что динамику развития субъектов предпринимательства можно теперь увидеть на сайте ФНС России и за первый квартал произошел рост на 100 тысяч субъектов. Информация удобна и наглядна в пользовании и есть в разрезе федеральных округов.

Также участники обсудили вопросы активного проведения вебинаров на актуальные темы развития бизнеса и успешной реализации GR-стратегии в муниципалитетах.

Запись заседания Комитета можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»