ru

Новости

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

11 октября прошло очередное заседание Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. Главной темой мероприятия стала вопросы деятельности профильных Комиссий региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».


В своем выступлении Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления Юрий Рябичев акцентировал внимание на необходимости использовать в работе профильных Комитетов и Комиссий в региональных отделениях «Методических рекомендаций по работе Комитетов и Комиссий регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”», разработанных Дирекцией Организации для организации работы указанных направлений в регионах.

Далее выступил член Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления Николай Володин. Спикер рассказал об учебной программе для повышения квалификации преподавателей учебных центров, которую разработали эксперты московским Колледжем индустрии и гостеприимства №23 города Москвы, затем разработчики программы ответили на вопросы членов Комиссии. По итогу обсуждения эта программа была утверждена Комиссией для дальнейшей работы по формированию системы обучения персонала по программам дополнительного профессионального образования.

Кроме того, члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления также утвердили Положение об общественной аккредитации учебных центров, предварительно обсудив новый раздел о требованиях к преподавателям учебных центров. В том числе были закреплены такие требования к преподавателям как наличие опыта работы в отрасли не менее трех лет, опыта преподавательской деятельности без установления стажа и наличие свидетельства об окончании курсов повышения квалификации по рассмотренной ранее программе подготовки преподавателей.

В заседании Комиссии в онлайн-режиме приняли участие представители региональных отделений Организации и члены рабочей группы по образованию в клининге. Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Главное фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»