ru

Новости

Состоялось первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищной политике и управлению недвижимостью

8 декабря прошло первое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по жилищной политике и управлению недвижимостью под руководством члена Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Гавриленко. В ходе мероприятия участники определили состав Комитета и утвердили ответственного секретаря.


В заседании приняли участие предприниматели и эксперты разных сфер бизнеса, представители региональных отделений и члены Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ».

«Для нас важно содействовать росту количества субъектов малого и среднего предпринимательства на рынке жилья и управления недвижимостью», — заявил Дмитрий Гавриленко, обозначая цели работы Комитета.

Также целями Комитета были определены обеспечение аналитической и экспертной поддержки при разработке законодательных и нормативно-правовых актов в области недвижимости, консолидация мнений предпринимательского сообщества о подходе к эффективному регулированию в области недвижимости, защита экономического потенциала МСП и соблюдение баланса интересов всех участников рынка недвижимости при выработке подходов к регулированию отрасли, развитие сети региональных комитетов.

Кроме того, участники обсудили актуальные законодательные инициативы, влияющие на рынок недвижимости и жилищную политику, которые вошли в план работы Комитета на 2021-2022 годы.

Посмотреть запись заседания Комитета можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»