ru

Новости

Состоялось очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

23 августа прошло расширенное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления. В работе заседания приняли участие 38 представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и членов рабочей группы по образованию в клининге. Главными темами встречи стали планы Комиссии в регионах и результаты деятельности рабочей группы по образованию.


Вопрос о работе региональных представителей был основным. Председатель Комиссии Юрий Рябичев рассказал о необходимости расширения структуры Комиссии в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ» в соответствии с планом работы на 2023 год. Члены Комиссии обсудили дорожную карту и первоочередные задачи региональных представителей, а также рассмотрели опыт работы Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях по взаимодействию с органами власти на местах.

Также в повестку был включен вопрос о результатах деятельности рабочей группы по образованию в клининге. Член Комиссии Николай Володин рассказал о новой учебной программе для менеджеров клининговых компаний, разработанной членами рабочей группы Комиссии, и о дальнейших шагах по формированию системы обучения персонала по программам дополнительного профессионального образования. По итогам выступления принято решение утвердить учебную программу и приступить к ее внедрению в образовательный процесс «ОПОРЫ РОССИИ».

Кроме того, члены Комиссии обсудили проект Положения об общественной аккредитации учебных центров и решили направить его на доработку в связи с отсутствием раздела о требованиях к экспертам и преподавателям учебных центров.

Видеозапись заседания можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»