ru

Новости

Преимущества реформы теплоснабжения для потребителя

Секретарь Комитета по теплоэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Рыженков рассказал в прямом эфире программы «БизнесМеханика» на радио «МедиаМетрикс» о новой модели рынка тепла и участии «ОПОРЫ РОССИИ» в Форуме РЭН-2017.


В радио-студии секретарь Комитета по теплоэнергетике «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Рыженков и ведущий «БизнесМеханики» Вадим Милашев обсудили преимущества прошедшей в этом году реформы теплоснабжения, а именно введение нового расчета по методу «альтернативной котельной» для потребителя, в том числе - компаний малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в конце июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 279-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения»

Кроме того, коллеги подвели итоги долгожданного бизнес-события отрасли – первого международного Форума «Российская энергетическая неделя», который в начале октября прошел в Москве и Санкт-Петербурге. Общее число участников РЭН-2017 превысило 10000 человек. Из них 6,5 тысяч человек посетили площадку РЭН в Москве и более 4 тысяч — в Санкт-Петербурге. Форум стал важной коммуникационной площадкой для более чем 480 представителей делового сообщества из 150 российских и 76 зарубежных компаний. От лица «ОПОРЫ РОССИИ» в РЭН приняли участие представители энергетических Комитетов: по электроэнергетике, теплоэнергетике и по энергоэффективности и энергосбережению.

Посмотреть всю программу вы можете на сайте «МедиаМетрикс» http://radio.mediametrics.ru/business_mechanic/52976/ .

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»