ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» возьмется за мониторинг качества автодорог, ремонтируемых на собранные «Платоном» средства. Председатель Комитета по транспорту Глеб Киндер прокомментировавший ситуацию

"Вчера на встрече с руководителем ФДА Романом Старовойтом мы договорились о том, что «ОПОРА РОССИИ» совместно с ФДА будет проводить мониторинг на предмет качества ремонта автомобильных дорог.



Денежные средства, собранные в счет возмещения вреда дорожному полотну, уже направлены в 19 субъектов России на ремонт или строительство нового дорожного полотна и придорожных сооружений. Для достижения качественного мониторинга мы пригласили к работе и активистов ОНФ в регионах.
Задачи, которые стоят перед нами: определить целевое использование направленных в регионы средств, проконтролировать качество исполнения работ, а также дать оценку процедурам отбора региональных проектов, как состоявшихся в прошлом году, так и планируемых в этом. Нам, как представителям малого и среднего предпринимательства транспортной отрасли России, наиболее важно понимать, куда и насколько эффективно расходуются средства, собранные системой «Платон». Фактически, это те деньги, которые предприниматель инвестирует в дорожное хозяйство страны. Мы хотим убедиться, что вложения предпринимателя окажутся продуктивными – качество автомобильных дорог и в России станет гораздо лучше" - рассказал журналу РЖД-Партнер председатель Комитета по транспорту общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Глеб Киндер.
Подробнее http://www.rzd-partner.ru/auto/news/opora-rossii-vozmetsya-za-monitoring-kachestva-avtodorog-remontiruemykh-na-sobrannye-platonom-sredst/
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»