ru

Новости

Комитет по средствам технической безопасности «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в заседании межведомственной рабочей группы МЧС России

Комитет по средствам технической безопасности «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации работ реализации Указа Президента РФ от 13 ноября 2012 г. №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций». Совещание проводил заместитель министра по ГО и ЧС Сергей Кададов.

На заседании вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян представила заместителю министра и участникам рабочей группы председателя Комитета по средствам технической безопасности Сергея Брагина и его заместителя Илью Пестерникова. «Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» могут активно включиться в процесс взаимодействия с органами МЧС по поставкам и профессиональному монтажу систем экстренного оповещения в регионах, при этом будет оказана реальная помощь от государственных служб субъектам МСП», - подытожила Марина Блудян.

После совещания Сергей Брагин и Илья Пестерников встретились с Главным Пожарным инспектором РФ – Ринатом Еникеевым. Был представлен проект «Безопасный Объект», который нашел понимание и поддержку у Главного пожарного инспектора, были намечены пути совместного взаимодействия. «Если такая работа будет проводиться повсеместно во всех регионах, это будет большая помощь для надзорных органов и уменьшит нагрузку (проверки) на предпринимателей», - сообщил Ринат Еникеев.

По итогам проведения рабочей группы Сергей Брагин поделился впечатлениями, где отметил что получена положительная реакция и поддержка от органов МЧС по работе Комитета; достигнуты договоренности по информированию управлениями ГПН МЧС России Комитета СТБ «ОПОРЫ РОССИИ» о проблемах у субъектов МСП по пожарной безопасности; запланировано проведение пропагандистско-информационной работы в различных СМИ; запланирована разработка он-лайн обучающей программы для предпринимателей; особенно для тех, кто делает первые шаги в бизнесе; проработка детальной программы для проекта Комитета «Безопасный Дом», учитывая вопросы порядка норм ПБ; подписание соглашения между Комитетом СТБ «ОПОРЫ РОССИИ» и Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы России (ДНД МЧС РФ).

Встреча прошла очень продуктивна, взаимный интерес был проявлен с обоих сторон.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»